На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    ХорошоС боксёром шутки ...
  • Alexsandr Sushkov
    Владимир Красное Солнышко Русь не крестил.Русские имена, ко...
  • Дмитрий Гурин
    Почитай записки Ж.И. Кусто может что то поймешь. И где встречался с "атакующей акулой"? На съемках фильма "Холоп 3". ...Смотрите, чем зак...

Субмарина-призрак Второй Мировой: со спутника увидели силуэт во льдах

Экспедиции военных Рейха в Антарктиду не дают покоя многим историкам и исследователям. Согласно ряду версий, немцы планировали доставлять туда массово оборудование для строительства своей военной базы, которая стала бы убежищем и плацдармом в Южном Полушарии. Историки полагают, что немецкие военные использовали подводные лодки в качестве транспортного средства: они помогали миновать флоты союзников и пройти незамеченными далеко за пределы фронтов.

С момента появления детальных спутниковых изображений множество глаз устремилось к картам южных льдов, выискивая малейшие признаки следов присутствия человека. Одна из таких попыток увенчалась успехом: на снимках шельфа увидели силуэт, который напоминает немецкие подводные лодки времен Второй Мировой.

Ранее в этом же самом регионе были находки других немецких судов, но подводная лодка стала самым крупным открытием. Исследователи предполагают, что U-Boat относится к экспедициям в Южное Полушарие, которые немецкие военные тайно провели в поздних тридцатых годах.

Теперь для подтверждения гипотезы, историкам надо провести анализ и поиск на местности. Такие планы они уже строят, но снарядить экспедицию требует совсем иного бюджета, нежели проводить анализ фотографий.

Ссылка на первоисточник
наверх